пятница, 24 сентября 2010 г.

"Желудь-погремушка" - Juniperus

Хочу показать еще одни мамабусы. Они сделаны были еще вначале лета в подарок Ане (мама-рукодельница), а точнее малышу, но все руки не доходили, чтоб показать. Желудь в этих бусах гремит (погремушка).

вторник, 14 сентября 2010 г.

"Веселые лягушата" - Juniperus

     Нашала мягкую игрушку моего мужа. Это лягушка Оля Каля))) К сожалению, сфотографировать не удалось, но она меня вдохновила на создание этих бус.
     На концах затяжек лягушата. Один-шуршит, другой - мягкий. Так же ,как и во  всех моих бусах - использованы натуральные можжевеловые бусины, 100% х/б нитка и ленточка.... а ну и отличие в этих бусах - синтепон и шуршалка (в виде пакета).

воскресенье, 12 сентября 2010 г.

Бабье лето впереди!!! Слингопончо "Встреча осени"


Я надеюсь, что тепло еще будет в этом году... не может лето уйти вот так - не попрощавшись! А для прохлады я сделала вот такое слингопончо! Даже в такую погоду можно гулять!  Митенки-гетры еще довязываются)))
Использована детская очень мягкая полушерсть, мохер, который в процессе носки распушится и травка - как напоминание о лете. Пончо, застегнутое на пуговицы можно носить и в ожидании малыша.

четверг, 9 сентября 2010 г.

"Медовые шарики" - Juniperus

Не очень я люблю пчел, но приходится жить по соседству. В этот раз, отдыхая на даче, мы с ними так и не встретились. А я в честь такого события)))) связала бусики "Медовые шарики". На дополнительной ленточке бусинки свободно передвигаются - будет чем занять детские ручонки)

"Цветок" - Juniperus

Зелено-бежевые бусы. Застежка спрятана под цветок, поэтому если поднять волосы в прическу вверх, то застежку не видно. Также можно носить вперед застежкой, а малыш в это время будет играть ленточками свободными.

среда, 8 сентября 2010 г.

"Вишневый кампот" - Juniperus

Собрали мы вишню в саду, наварили сиропа и компотов на зиму. Связались бусики под эту вкуснятинку. Вишенки перетягиваются-малышу еще одна игрушка!

понедельник, 6 сентября 2010 г.

"Березовые" - Juniperus

Проезжали мы одну деревушку, спрятанную в березовой роще! Как же меня охватило восхищение! Стройность стволов, строгость цвета, и умиротворенная тишина. Захотелось эту колыбель природы выразить как-то...
Бусы березка для самых маленьких! Контраст черно-белого поможет фокусировать зрение крошки! Аромат можжевельника успокоит малыша! А шаловливым ручонкам будет чем заняться.
В бусах есть такие канатики, которые малыш может потянуть и передвинуть бусинку.

Мы вернулись!

Вот и наш отпуск закончился...Почти все лето провели в деревне. Фотоотчеты будут позже))) Катались на лошодях, собирали ягоды...Свежий, нет- свежайший воздух! Для рукоделия тоже было место в этом отпуске, но больше для вдохновения!