понедельник, 31 мая 2010 г.

День защиты детей

     Сегодня хочу поздравить Ваших малышей и детей по-старше с их праздником.В детстве очень любила этот праздник и отмечала его всегда на детской летней площалке (такие проводятся в июне в школе) сначала в качестве малышни, а потом в качестве вожатой. Желаю счастливого детства! Праздник, а значит пора получать подарки!!! А мне пора их дарить!
     В посте коментариев 19 от 18 человек, поэтому участвуют 18 мам. В одном блоге я так и не нашла ссылку на свою конфетку, но коментарий (в честь праздника) засчитала. На сайте random.ord чудо-окошко выбрало № 17, а это у нас - Vestochka. Сейчас по подарку... напишите мне на почту chus_85(cобачка)mail.ru или прям здесь в комментариях свой адрес и ФИО, а еще укажите каким слингом пользуетесь (можно просто цвет) - бусы будут дополнением слинга в Вашем гардеробе (на из изготовление уйдет максимум 2 дня).
     Как-то и не хочется остальных без подарка отпускать... всем остальным предлагаю скидку (если хотите) на бусы в 10% .
     Pura verdad сегодня празднует день рождения. Принимайте поздравления!!!
     И Всем спасибо за участие - для себя я открыла некоторые очень интересные блоги;)

"Зелень" - Juniperus

четверг, 20 мая 2010 г.

"Сиреневое вдохновение" - Juniperus

Сирень!!! Какая же она разная... Только около дома я видела сереневую (разных оттенков), розовую, белую! Красота вдохновила меня на бусы!
Одни бусики мы сегодня с Кирой даже выгуляли)

понедельник, 10 мая 2010 г.

Конец первой четверти или очередной сюрприз мужа

Мой Любимый, мой Единственый... это о нем - о муже моем!!! Напишу про один сюрприз, который был приготовлен и тчательно спланирован, Сержем!
8 апреля у меня День Рождения. А мне 25 лет исполняется. Муж в коммандировке... Нет-нет, он вернулся рано утром с букетом роз и дымковской игрушкой - это он ее из Кирова привез! А так как на дворе среда - ушел на работу. Прошло 2 дня. Я уже и поздравления закончила принимать. Так уж повелось с детства, что дни рождения я не отмечаю, или просто не помню их. 
В субботу утром заходят гости Михей и Таня - предлагают прогуляться с Кирой (наша дочь, Михей- будующий крестный Киры, Таня - будующая жена Михея). Говорит что с коляской пойдем...


















...ну слинг я тоже прихватила - не умею с коляской гулять.






















Мужа дома не было, он пошел с другом в магазин... понятия не имею зачем. Обычно Сергей туда не ходит без списка продуктов, составленного мной)

Гуляли мы, гуляли... и до Уктуса дошли. А тааааам... Сергей пригласил друзей, даже друзей моего детства вызвонить смог, накрыл стол в снятой им беседке, нажарил шашлыков. Тут я уже поняла,  что сейчас будем отмечать конец Моей Первой Четверти! День Рождения! Мой! Первый раз!!! 
Кирилл даже мою песню любимую играл и пел "Снег" (студенческо-СУНЦевская), хоть и очень не нравится ему она)))






















Малыши гуляли по полянке.















На празднование даже питомец друзей Дерби приехал.






















Вот такие заговорщики мои друзья! Вот такой Он - мой муж! И с ним не соскучишься))) Когда только он успел всех собрать, все организовать? Впечатеееений!!! на всю жизнь!



Этот пост участвует в розыгрыше у Насти Солнечной!

пятница, 7 мая 2010 г.

Первая мать-и-мачеха




Вот пришел нам наш Дидимос индио Лавендер, пошли его выгуливать) Лаванду я никогда не видела, поэтому про цвет могу сказать, что он с нежно бордовой ниткой, или сиреневой. Да это он просто играет цветами на солнышке;)
Первый раз в этом году встретила этот солнечный цветочек. Гуляли мы с Кирой по Уктусской горе, там и познакомила я свою малышку с этой травкой) Конечно, и на вкус была испробованна мать-и-мачеха.

И почему ее так назвали? Есть легенда:


Одна злая женщина задумала погубить дочку своего мужа, потому что не хотела, чтобы он ходил встречаться с ней и своей бывшей женой. Заманила она ее к обрыву и столкнула с него. Тем временем мать, обнаружив пропажу девочки, бросилась ее искать, но опоздала, была девочка уже бездыханная. Бросилась она на мачеху и, сцепившись, полетели они на дно оврага. А на следующий день покрыло склоны его растение, листья которого с одной стороны были мягкие, а с другой стороны жесткие, и возвышались над ними маленькие желтые цветки, напоминавшие светлые волосы девочки.

Выходной в Зеленой Роще

Провели один выходной семейно-дружеский день в Зеленой Роще. Все только начинает зеленеть, солнце яркое, птицы горланят. А ведь учась на биофаке, я различала всех этих певцов. Сейчас вот просто слушаю. Дочка засмотрелась на птичку и папин взгляд устремился туда же.


А еще купили в роспечати вертушку, у меня в детстве такая была - ностальгия! Прогулялись по набережной.


воскресенье, 2 мая 2010 г.

Моя Конфетка!


Цель: хочу увидеть блоги мам, посвященные детям, рукоделию.
Решение: Разыграю конфетку, которая будет интересна кормящим мамам, деткам до 1-1,5 лет, а особенно слинго мамам, желающих выглядеть стильно! Сюрприз этот только на половину таинственный, т.к. покажу его через 2 недели. Разыграю 1 июня-в День Защиты Детей! Оставляйте пожелания на участие в этом посте и ссылку на конфетку у себя в блоге!

Новый блог и 3 конфетки




Марья Искусница по случаю открытия блога дарит щедрые конфетки!


1 приз-набор бумаги "Современник"


2 приз-набор клея для декупажа


3 приз-книга.


Меня больше привлекает первая конфетка) Розыгрыш состоится 19 мая!